Amtstierärzte

Bezirksamt Bergedorf
Fachamt für Verbraucherschutz, Gewerbe und Umwelt
Veterinärwesen
Wentorfer Straße 38a
21029 Hamburg
Herr Dr. T. Müller / Nina Rickert
Termine n. Vereinbarung
Tel 040-42891-4220 / -4221
Fax 040-42891-4052
Email: Thomas.Mueller@bergedorf.hamburg.de
Email: nina.rickert@bergedorf.hamburg.de

Bezirksamt Wandsbek
Fachamt Verbraucherschutz, Gewerbe und Umwelt
Schloßgarten 9, 2. OG
22041 Hamburg
Frau Dr. Heiligental
Mo. u. Fr. 9.00–11.00 Uhr, Di. 15.00-16.00 Uhr
Tel 040-42881-2284 / 2283
Fax 040-42881-2286
Email: Andrea.Heiligenthal@wandsbek.hamburg.de

Bezirksamt Eimsbüttel
Lebensmittelsicherheit u.Veterinärwesen
Grindelberg 66
20139 Hamburg
Frau Dr. S. Hillemann / Dr. Marianne Pfeil-Warnke / Dr. Christina Bertram
Di. u. Fr. 11.00–13.00 Uhr
Tel 040-42801-2957 / -3307
Fax 040-42801-2112
Email: May.Looff@eimsbuettel.hamburg.de
Email: Marianne.Pfeil-Warnke@eimsbuettel.hamburg.de
Email: Christina Bertram@eimsbuettel.hamburg.de

Bezirksamt Altona
Lebensmittelsicherheit u. Veterinärwesen
Jessenstraße 1-3
22767 Hamburg
Herr Dr. O. Horst
Mo.– Fr. 10.00–12.00 Uhr
Tel 040-42811-6092
Fax 040-42811-6095
Email: otto.horst@altona.hamburg.de

Bezirksamt Hamburg-Mitte
Fachamt Verbraucherschutz, Gewerbe und Umwelt
Klosterwall 2 (Block A)
20095 Hamburg
Tatjana Barwich
Mo.– Fr. 11.00–13.00 Uhr
Tel 040-42854-2512
Fax 040-42790-1537
Email: tatjana.barwich@hamburg-mitte.hamburg.de

Bezirksamt Hamburg-Nord
Veterinärwesen
Kümmellstr. 7
20249 Hanburg
Frau Dr. A. Höfer
Mo. 9.00–10.00 Uhr, Mi. 15.00-16.00 Uhr, Do. 9.00-10.00 Uhr
Tel 040-42804-2540 / 2605
Fax 040-42804-2972
Email: anke.hoefer@hamburg-nord.hamburg.de

Bezirksamt Harburg
Fachamt Verbraucherschutz, Gewerbe, Umwelt und Veterinärwesen
Harburger Rathausplatz 4
21073 Hamburg
Dr. Kirstin v. Malottki + Frau Dr. Kodur
Di. 11.00–12.00 Uhr, Do. 14.00.15.00 Uhr
Tel 040-42871- 2352 / 2875
Fax 040-42871-2844
Email: Kirstinvon.Malottki@harburg.hamburg.de
Email: Sylvia.Kodur@harburg.hamburg.de